Луганская рулетка. Милиционер открыл три зала с игровыми автоматами...

В Луганской области пресечена противоправная деятельность сотрудника органов внутренних дел, связанная с организацией и проведением в Луганске игорного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники СБУ установили, что сотрудник органов МВД организовал в Луганске работу 3-х подпольных залов игровых автоматов, где проводились азартные игры. Об этом пишет Gazeta.ua.

Для осуществления запрещенной деятельности он нанял нескольких работников, занимавшихся техническим обслуживанием игровых автоматов, они вели финансовую отчетность, выполняли функции операторов и т.д.

Всего правонарушители имели в своем распоряжении более 60 игровых аппаратов.

Для силового решения конфликтных ситуаций, которые периодически возникали в процессе азартных игр, «руководитель проекта» привлекал в качестве «охранников с широкими полномочиями» представителей местного криминалитета.

По своей служебной деятельности организатор подпольного бизнеса заблаговременно получал информацию о рейдах и других мероприятиях, которые проводились органами внутренних дел, и таким образом избегал проверок своих игорных заведений.

Совместно с оперативниками внутренней безопасности МВД Украины сотрудники СБУ задержали работника милиции при получении им от одного из сообщников средств, полученных от нелегального бизнеса. У него изъято свыше 30 тыс. грн., игровые автоматы, а также документальная отчетность о поступлении средств от запрещенной деятельности.

Согласно бухгалтерским документам, прибыль «фирмы» только за ноябрь 2010 г. составила более 200 тыс. грн.

Сотрудника милиции из органов внутренних дел уволили.

По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело.

Напомним, Верховная Рада обязала органы милицию осуществлять контроль за соблюдением законодательства о запрете игорного бизнеса. Кроме того, она ввела уголовную ответственность за занятие подобным бизнесом.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости