Могилев не смог правильно выговорить фамилию допрашиваемой МВД журналистки

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что милиция не преследует журналистов. Как передает УНИАН, об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос народного депутата Владимира Яворивского (фракция «БЮТ-Батькивщина») о преследовании писательницы Марии Матиос, Могилев сказал, что ни о каких преследованиях речи не идет. По его словам, прокуратура «направила бумагу» в милицию, чтобы опросить писательницу, поскольку один из народных депутатов написал жалобу о том, что Матиос «оскорбила его». «Он подал заявление в прокуратуру, а прокуратура направила нам бумагу опросить», - сказал министр.

По его словам, Матиос не была допрошена, поскольку ее не нашли по адресу, где она якобы прописана. «Какие тут преследования», - сказал Могилев. «Это вы, так сказать, раздуваете мыльный пузырь из ничего», - добавил министр.

Отвечая на вопрос о преследовании журналистки Елены Белозерской, он сказал, что о преследовании также речь не идет, а ее просто опрашивают, поскольку на ее блоге в Интернете появились материалы, «в которых показывают, как бутылками со смесью забрасывают в том числе жилые помещения». При этом Могилев неправильно называл Белозерскую, говоря о ней «гражданка Белозёр» или просто «Белозёр».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости