Технологии «ЕДАПС» защищают украинцев от поддельного спиртного

Сотрудники Николаевской налоговой милиции прекратили деятельность преступной группировки, которая занималась поставками контрабандного спирта для дальнейшего производства фальсифицированной водки, передает «Багнет».

Как сообщили местные СМИ, в ходе проведения оперативных мероприятий налоговики заметили местного жителя, который на своем автомобиле регулярно перевозил контрабандный спирт и продавал его нескольким жителям областного центра.

Милиция возбудила уголовное дело и, вскоре обнаружила и закрыла два подпольных цеха по производству подпольной водки. Во время этой операции было изъято 300 литров спирта и партия готового алкоголя на сумму 15 тыс. гривен. Как отмечается, низкое качество «паленки» и условия, в которых изготавливалась продукция, могли привести к массовым отравлениям жителей города.

Всего же, за прошлый год, налоговики области изъяли из незаконного оборота товаров на сумму 33,6 млн грн., из них спирта и алкоголя на 2,2 млн гривен. За это время было прекращена деятельность 16 подпольных цехов, 7 из которых производили алкоголь. За преступления в сфере оборота подакцизных товаров правоохранители возбудили 16 уголовных дел.

Очевидно, что нечистоплотные «делки» не прекращают попыток нажиться на здоровье своих сограждан и продолжают, не взирая ни на что, подделывать алкогольную продукцию.

Как в таких условиях уберечься от фальсификата? Просто необходимо быть осмотрительным и не забывать, что «дешевизна» покупаемой водки в 100% случаев говорит о ее качестве. Кроме того, необходимо не стесняясь требовать от продавцов показать документы на товар и внимательно изучать внешний вид алкогольной продукции.

Фальсификат сразу «выдаст» свою «историю», стоит только присмотреться к акцизной марке или выявив ее отсутствие. Ведь известно, что нынешние акцизные марки, разработанные и производящиеся по технологиям Консорциума «ЕДАПС», подделать практически невозможно. А любая попытка ее сымитировать - легко определяется даже визуально.

СП «Голография», которое входит в состав Консорциума «ЕДАПС» и производит акцизные марки, - признанный лидер по производству высококачественных и современных защищенных голографических элементов для подакцизных товаров. Недавно специалисты предприятия, соучредителями которого является Национальная академия наук Украины, сообщили о том, что ими разработаны новые акцизные марки на алкогольную продукцию с более надежными степенями защиты. Теперь, чтоб определить подделку, даже не потребуются специальные приборы – стоит только внимательно рассмотреть акцизную марку, наклеенную на бутылку с алкоголем.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости