После легкомысленного поцелуя таксисты и гаишники несколько километров гнались за 23-летним парнем…

Такого в городе Корце Ровенской области еще не видели: таксисты вместе с инспекторами ГАИ преследовали такси «Дачиа-Логан», которое похитил пьяный пассажир из-за того, что его спутница... поцеловала таксиста. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

... А начиналась эта история так. 22-летний Николай из Заречного и его друг, 23-летний Юрий из города Ровно приехали в Корец, чтобы там отдохнуть. После посещения кафе, Юрий из-за чего-то поссорился со своей спутницей.

Хмельная компания вызывала такси. Девушка села в салоне рядом с водителем, а ребята разместились сзади. А перед тем, как выйти из автомобиля, шутя поцеловала таксиста в щечку.

Поцелуй действительно неприятно поразил ее парня Юрия. Молодые ребята решили «выяснить отношения с водителем» и вызвали это же... такси еще раз. Когда уже знакомый автомобиль «Дачиа-Логан» приехал по указанному адресу, ребята сели в салон и вытащили нож.

20-летний водитель Александр выбежал из салона, чтобы позвать на помощь своих коллег-таксистов. А парни тем временем уехали в его такси. За рулем автомобиля сидел нетрезвый Юрий.

«Местные таксисты начали преследовать угонщиков, - рассказывает Руслан Панасюк из пресс-службы отдела ГАИ Ровенской области. - За несколько минут до ночной погони к ним приобщился наряд ГАИ на патрульном автомобиле. Сирены патрульной машины и требование немедленно остановиться были проигнорированы. Похищенное такси вместе с злоумышленниками уже выехало за город, но проехав несколько километров, преследователи заставили похитителей вернуться в Корец. На одной из улиц райцентра их блокировали. Парней, которые закрылись в автомобиле, таксисты вместе с милицией, разбив стекло водителя, силой вытащили из авто и задержали».

Обоих «героев» отвезли в Корецкий райотдел милиции для выяснения обстоятельств этого странного поступка. В разговоре с нетрезвыми задержанными стало известно, что причиной инцидента стал тот легкомысленный поцелуй, который девушка подарила таксисту.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости