Соратник Ющенко рассказал, как живется в Беларуси

Украина не должна повторить того, что произошло в Беларуси. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь 2010-2011 годов Роман Безсмертный.

При этом дипломат рассказал о тех уроках, на которых должна учиться Украина, чтобы не повторить ошибок соседа.
«Республика Беларусь законсервировала советскую систему. Это первое впечатление, с которым вы столкнетесь при поездке в Минск, для тех, кто помнит те времена - это определенное дежавю. Вчера мне довелось проехать по одному из райцентров Житомирской области, так сложилось впечатление, что там жителей намного больше, больше общения, чем в миллионном Минске», - сказал Безсмертный.

Второй важной проблемой Беларуси посол назвал старую законсервированную систему власти и фактическое отсутствие парламента и власти на местах.

«Те подходы, модели и схемы, которые мы видели в те времена, они фактически сохранились. Хотя изменились настроения и задачи. Отсутствует парламент как таковой, он есть, но он не говорит, то есть не исполняет своих функций, нет оппозиции. Я уже не говорю о том, что в стране полностью отсутствует правительство и руководит один человек», - рассказал посол.

Подытоживая сказанное, Роман Безсмертный призвал не повторять всего того, свидетелем чего он стал в Беларуси.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости