Политолог: ради рейтинга власть пойдет на кадровые чистки и социальные выплаты

Кризис доверия к власти и оппозиции до выборов-2012 еще можно преодолеть. Об этом корреспонденту From-UA заявил политолог Игорь Попов.

«Обе стороны изучают общественное мнение, обе стороны полны решимости бороться за тот сегмент избирателей, которые не определились, но которые активны и готовы голосовать», - сказал он.

«У власти главный инструмент — это все-таки реальные действия, и поэтому можно ожидать 2-3 волны кадровых чисток, можно ожидать увеличения социальных выплат. В экономике есть определенный профицит, и на этой неделе будет обсуждаться вопрос, куда девать деньги от приватизации «Укртелекома», как изменять бюджет на текущий год. И поэтому можно ожидать увеличения социальных гарантий хотя бы для самых незащищенных категорий населения, чтобы привлечь их голоса», - считает эксперт.

Попов уверен, что оппонировать нынешней власти будет только нынешняя же оппозиция. «У оппозиции это, конечно, радикальная критика, попытка сыграть на настроении обиженных. После нескольких смен власти у некоторых избирателей нет авторитетов вообще, но появление новой третьей силы в течение года явно нереально», - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости