Беркут: элита чувствует, что ее главный враг - народ

Реформа милиции и внутренних войск будет состоять в увеличении финансирования силовых органов, в частности, бюджета Министерства внутренних дел. Это свидетельствует о том, что находящаяся при власти элита чувствует опасность, исходящую от граждан страны, - заявил глава Центрального совета партии «Великая Украина» Игорь Беркут в эфире радиостанции «Эра-FM».

«Если посмотреть, например, сколько тратят на вооружение и на полицию Британия или США, выяснится, что государство тратит в разы больше на армию, чем на полицию. У нас финансирование милиции уже почти вдвое превосходит финансирование армии. Это говорит о том, что наша элита понимает: что-то в обществе не так. Самый главный для нашей элиты враг – это внутренний враг. А внутренний враг – это наше население, народ», - подчеркнул политик.

Беркут отметил, что показательно реакцией на нарастающее беспокойство в обществе стала отмена военного парада и ряда праздничных мероприятий в двадцатую годовщину независимости Украины: «Один из последних сигналов был, когда отменили празднование двадцатилетия независимости. То есть, все видят, что независимость в том виде, в котором она преподносилась последние 20 лет, уже не воспринимается, «епоха нездійнснених надій закінчилась». Все уже, дальше обманывать бессмысленно и призывать – демократию построили, в Европу пришли, с Россией помирились, флот оставили. Все хорошо, а ничего не изменяется в лучшую сторону».

В целом реформирование внутренних силовых структур, по мнению лидера «Великой Украины», призвано укрепить безопасность самых богатых людей государства и их собственности: «В главном реформа МВД будет направлена на то, чтобы жизнь владельцев нашей страны была еще более комфортной, еще более безопасной и были исключены любые поползновения на их капиталы, на их состояния, на их имущество и на их власть. Вот основная цель реформы МВД. И никакого возрождения института участковых, следователей, которые будут бороться с преступностью, занимается ее профилактикой – ничего этого конечно не будет. И нет в этом никакого смысла, если все наши владельцы страны живут в своих поселках, огороженных, их с охраной везут на роботу. Если сегодня в частных охранных структурах количество сотрудников сопоставимо с численностью вооруженных сил. Кого вообще интересует, кто кого там режет ножиком или бьет бутылкой по голове в какой-нибудь окраине. Давно это никого не интересует. Сегодня важно то, чтобы владельцы страны чувствовали себя в безопасности физически. Чтобы надежно охранялись их виллы, их капиталы – все то, что составляет их великое личное счастье и качество жизни», - подчеркнул Игорь Беркут.

Напомним: Бюджет Украины на 2011 год предусматривает финансирование МВД в размере 13,8 миллиардов гривен. Но во второй декаде июня финансирование украинской милиции было увеличено еще на 287 миллионов гривен. На 2012 год в проекте государственного бюджета Украины предусмотрено увеличение финансирования МВД до 14,4 миллиарда гривен.

Отметим: Также в проекте государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотрено увеличение финансирования Генпрокуратуры - с 2,2 до 2,5 миллиардов., президента с 1,388 до 1,438 миллиарда. Добавим, что увеличение расходов этих структур регулярно продолжалось и в 2010, и в 2011 годах.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости