Депутат: из-за Тимошенко Украина может оказаться в Таможенном союзе

Президента Украины Виктора Януковича могут вынудить смягчить позицию в деле экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

«Может дойти все-таки давление международной общественности и до того, что ему просто ультимативно скажут, что в декабре с Украиной могут ассоциацию подписать, то есть парафировать. Но ратификации наша страна не получит», - считает он.

«А это значит, что фактически ничего не произошло. Ведь парафированное соглашение не дает никакого преимущества. Ведь это только намерение о приеме», - подчеркивает нардеп.

Бондаренко не исключил, что все евроинтеграционные разговоры – на самом деле попытка отвернуть внимание от другой внешнеполитической цели Януковича. «Никто до конца не знает точно, не является ли эта игра большим замыслом, в результате которого Украина должна попасть в другое содружество. То есть в Таможенный Союз с Россией, Казахстаном и Белоруссией. Это может быть... Плюс к этому страна еще может потерять свою газотранспортную систему в пользу определенных компаний, которые сегодня будут представлены известными бизнесменами, которые у нашего государства очень спокойно и легко выиграли Стокгольмские процессы», - сказал политик.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости