Министерство Тигипко крышует осужденного за взятку директора одесского санатория для инвалидов. ДОКУМЕНТЫ

Осужденный за взятку директор Одесского специализированного лечебно-профилактического санатория «Салют» беспрепятственно продолжает выполнять свои обязанности. Об этом стало известно из источников в Одесских правоохранительных органах, передает СМИ2.ru.

Согласно документам, которые есть в распоряжении журналистов, директор Одесского Санатория «Салют» Иванов Н.В. требовал взятку с местного бизнесмена, который арендует помещение в санатории в размере 1500 долларов США ежемесячно за непрепятствие в его хозяйственной деятельности. 21 января 2011 г. Одесской областной прокуратурой против Иванова Н.В. было возбуждено уголовное дело по статье вымогательство и получение взятки. 25 августа 2011 Приморский районный суд Одессы признает виновным и освобождает директора «Салюта» от уголовной ответственности на основании закона «Об амнистии».

Для чего Министр, который постоянно говорит о реформах, изменениях, чистых и честных зарплатах, держит корумпированного директора-взяточника?

В Министерстве социальной политики подтвердили, что о ситуации в ведомственном санатории знают, но у чиновников министерства есть коммерческий интерес к санаторию. Согласно обращению санатория «Салют» к губернатору Одесской области от 10 марта 2011 года, директор «Салюта» ведет переговорный процесс с официальным представителем Швейцарской финансовой организацией «AFRICAN VISION AG» обьединением с ограниченной ответственностью «EURO-MOTORS» о выделении земельного участка на территории санатория «Салют» под постройку, якобы, современного медицинского центра и просит губернатора всячески содействовать в этом вопросе. Очевидно, что на таком щепетильном этапе чиновникам Министерства менять директора, который тем более понимает в махинациях, не к чему. Ранее тот же директор продал 3 гектара санаторной земли компании под строительство жилых домов, за что и получил у них квартиру. К слову, санаторий «Салют» находится в курортной зоне «Аркадия» - самого престижного курортного района Одессы и территория его составляет 6 гектаров земли.














Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости