Партия «Яблуко» объявила о своей ликвидации

Партия "Яблуко" объявила о своей ликвидации и объединении с партией "Батьківщина". О соответствующем решении съезда "Яблука" сообщил журналистам ее лидер Михаил Бродский на пресс-конференции во вторник, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, согласно решению съезда, деятельность партии "Яблуко" будет прекращена путем ее самороспуска. М. Бродский отметил, что поскольку политсоветом партии еще в январе была принята концепция относительно консолидации демократических сил Украины, делегаты съезда поддержали предложение руководства партии об объединении с партией ВО "Батьківщина" путем самороспуска и вступления ее членов в "Батьківщину".

Кроме того, съезд поручил руководству партии провести необходимые консультации относительно механизмов вступления "яблучников" в партию "Батьківщина" и решения организационно-кадровых вопросов по привлечению активистов "Яблука" в центральные и региональные руководящие структуры "Батьківщини". При этом лидер "Яблука" отметил, что его партия является достаточно развитой политической структурой и имеет свои отделения почти во всех регионах, кроме Ивано-Франковского и Тернопольского.

М. Бродский сказал, что примерно за 2 недели все желающие члены партии "Яблуко" напишут заявления о вхождении в партию "Батьківщина". При этом М. Бродский уверен, что такие заявления напишут почти все "яблучники". Журналистам М. Бродский сказал, что он напишет заявление завтра.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости