Кириленко решил «отбелить» Турчинова и Кожемякина

Экс-председатель парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко отверг все упреки в адрес руководства политической силы относительно сепаратных переговоров с властью. Об этом пишет «Фокус».

«Я категорически это опровергаю. Наши лидеры – и Александр Турчинов и Андрей Кожемякин – не вели закулисные переговоры, которые могли бы повредить интересам Тимошенко, нашей политической силе, государству. Я еще раз опровергаю, что эти люди могли бы навредить интересам нашего лидера, находящегося в тюрьме», - сказал Кириленко.

«Возможно, я не все знаю. Но сепаратные переговоры в своих каких-то корыстных интересах – это категорически невозможно», - добавил он.

Напомним, 7 декабря Иван Кириленко подал в отставку с должности главы фракции «БЮТ-Батькивщина», а на его место был избран Андрей Кожемякин.

Днем ранее Кириленко сделал резонансное заявление, что «БЮТ-Батькивщина» готова голосовать вместе с большинством за непопулярные решения в случае, если в пакете будет проголосован законопроект, которым предусматривается освобождение Тимошенко и Луценко. Однако через некоторое время пресс-служба «Батькивщины» распространила заявление о том, что ни на какие торги с властью не пойдет, а сказанное ранее является личным мнением Ивана Кириленко. Позже и сам Кириленко сказал, что его заявление было сделано на эмоциях.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости