Ученые рассказали, что грозит скучающим работникам

Британские ученые из Университета Центрального Ланкашира заявили, что скучать на рабочем месте вредно для здоровья. Чем загруженнее человек в рабочее время, тем лучше для него самого. И не только потому, что это, как правило, сказывается на размере заработной платы и отношении начальства, но еще и потому, что сохраняет здоровье.

В ходе исследований ученые установили, что человек, испытывающий на работе «хроническую скуку», компенсирует ее различными излишествами как во время трудового дня, так и после его завершения. В первую очередь это частые перерывы на чай и еду, во время которых потребляется излишнее количество пищи, что ведет к набору веса. Более того, неинтересная работа напрямую связана с неумеренным потреблением алкоголя, отмечают британские специалисты. Об этом пишет КП.

Кроме того, ученые обращают наше внимание на тот факт, что скука негативно сказывается не только на личном здоровье, но и состоянии компании, так как ведет к снижению качества работы. Так, без интереса относящиеся к своему делу сотрудники допускают больше ошибок, они не ставят для себя высоких профессиональных целей.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости