Тягныбок планирует получить 15 % голосов на востоке Украины

Лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок высоко оценивает перспективы своей политической силы на парламентских выборах 2012 года. Об этом пишет «Фокус».

«Я могу вам сказать, что уже сегодня массовый приход новых членов партии «Свобода» фиксируется на востоке и в центре Украины. Мы видим большую активность пополнения партийных рядов именно в этих регионах. Как пример приведу выборы городского головы в одном из городков Кировоградской области – кандидат от партии «Свобода» набрал 15 %», - сказал политик.

«Я думаю, что такой результат будет и на парламентских выборах. Я думаю, что в Центральной и Восточной Украине партия получит очень хороший результат. Я не говорю уже о Западной Украине, где поддержка нашей партии традиционно высокая», - добавил Тягныбок.

«Если говорить о подготовке к выборам, то мы как внепарламентская партия ее начали на следующий же день после завершения последних выборов. Я и другие лидеры ВО «Свобода» все это время не прекращали поездок по регионам. Партия организовывала и проводила акции протеста», - сказал лидер «Свободы».

По его словам, «Свобода» самая активная партия, проводившая акции протеста в Центральной и Восточной Украине. Только за 2011 год Киевская городская организация нашей партии провела 170 разных пикетов, демонстраций, митингов и других акций уличного протеста против действий власти».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости