Киевский журналист подозревает администрацию Лукяновского СИЗО…

В Киевском (Лукьяновском) следственном изоляторе от поражения током погиб 21-летний арестованный, обвиняемый в совершении кражи, сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Инцидент произошел 24 января в 22.30. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Через три минуты после того произошедшего прибыли сотрудники оперативной службы и сразу медики, которые, к сожалению, вынуждены были констатировать смерть молодого человека», - отметили в пенитенциарной службе.

Киевский журналист Константин Усов заявляет, что администрация собирается сфабриковать документы по данному случаю.

«Сегодня ночью в камере номер 12 Лукьяновского СИЗО насильственно погиб 21-летний парень. Человек, чья вина не была подтверждена ни одним судом, 40 минут лежала на полу в конвульсиях. На бесконечные крики сокамерников о помощи пьяный медперсонал тюрьмы только заглядывал в окно-кормушки и смеялся. Заключенный в конце концов умер. Сейчас мои источники в администрации СИЗО сообщают, что принято решение фабриковать документы о смертельном поражения электрическим током», - написал на своей странице в социальной сети журналист.

В Лукьяновском СИЗО действительно умер 21-летний заключенный. Это подтвердили в ГПСУ.

«Да, действительно, в ночь со среды на четверг в камере Лукьяновского СИЗО произошла трагическая смерть заключенного. 21-летний осужденный, который был задержан по статье «кража», умер от удара током. То ли он полез телевизор разбирать, а перед этим не отключил его, то ли еще что. Когда это произошло, сокамерники тут же вызвали надзирателя и медперсонал, но, увы, спасти его не удалось. Сейчас мы отослали соответствующие запросы в прокуратуру и МВД, для того, чтобы было проведено тщательное расследование случая смерти этого заключенного», - говорят в ГПСУ.

В то же время, факт того, что якобы пьяный медперсонал Лукьяновсого СИЗО лишь смотрел в камеру через окно-кормушки, ГПСУ не подтверждает: «Мы пытаемся быть объективными. Но то, что сейчас распространяется через СМИ, является неправдивой информацией. У нас все зафиксировано, есть показания сокамерников. В данном случае, обманывать сокамерники умершего никого не будут».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости