Евро-2012 будет прибыльным

Подготовка к Евро-2012 научила украинскую власть работать по европейским стандартам. Об этом корреспонденту Новости Украины - From-UA заявил экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

«Евро-2012 — это первый большой международный проект, который реализовывается в Украине. Проект, который научил украинскую власть работать по-новому, по европейским стандартам. Проект, который заставил власть вкладывать средства в инфраструктуру в таких масштабах, особенно когда мы говорим о спортивной инфраструктуре», - сказал он.

«До начала подготовки к Евро минимальные средства вкладывались в спортивную инфраструктуру, причем только в ремонт. Евро-2012 заставило строить новые, современные спортивные объекты», - отметил бывший чиновник.

Павленко напомнил, что чемпионат является очень значимым спортивным событием. «Евро-2012 — третье по рейтингу мировое спортивное мероприятие: летняя Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат Европы по футболу и четвертое — зимние Олимпийский игры», - отметил он.



«Чемпионат Европы по футболу всегда был прибыльным для стран. Хотя он будет проходить всего месяц, но каждый сможет посетить нашу страну, узнать ее, открыть для себя по-другому. Плюс останется опыт по организации работ и останутся объекты, построенные для Евро. Что касается вопроса эффективности использования средств — это вопрос к правоохранительным органам, и он не должен подрывать саму идею чемпионата», - заверил Павленко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости