Чорновил уверен, что Порошенко хотят съесть

Власть оказывала серьезное давление на Петра Порошенко, чтобы получить его согласие занять пост главы Министерства экономики, пишет Главред.

Об этом заявил народный депутат Тарас Чорновил.

«Такое впечатление, что Порошенко зажимали в дверях не пальцы, а другое место. Порошенко очень не хотел становиться министром, поскольку это крах его карьеры», - заявил Чорновил.

Ранее, в украинских СМИ появилась информация о том, что завтра, 23 марта, Петр Порошенко будет назначен главой Минэкономики.

«Давайте посмотрим на предстоящие парламентские выборы. Петр Алексеевич свободно проходит в Раду по мажоритарному округу в Винницкой области. Многие говорят о том, что еще минимум 6 человек он собирался вести в Верховную Раду. По сути это было бы создание неподконтрольного, хорошо обеспеченного объединения, которое могло бы попортить нервы власти», - уточнил депутат.

Также он отметил, что в случае создания такой группы многие мажоритарщики могли бы объединиться вокруг Порошенко.

«Он – серьезный человек, и он бы мог начать свою политическую игру. Сейчас же его пытаются «съесть». В Минэкономики он не будет играть никакой роли, тем более, что из ведомства забрали всю ресурсную базу», - подчеркнул Чорновил.



«Насколько я знаю, на него оказывали серьезное давление и у Порошенко стоял вопрос, как избежать этого назначения, но потерять около 200 миллионов долларов. Видимо, оказалось, что потребовали больше. То есть цена оказалась несоразмерной», - подытожил нардеп.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости