Милиция сняла на видео «похождения» Завадского

В материалах уголовного дела против музыканта Игоря Завадского есть видео, на котором он развращает малолетних детей. Об этом заявил глава пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук на пресс-конференции в Киеве, где присутствовали также ученики Завадского и их родители, которые заступились за известного аккордеониста.

«Есть вся необходимая база, эти преступления задокументированы. Поэтому если уважаемые участники этой пресс-конференции уверенно говорят, что в отношении их детей не было применено насилия, это очень хорошо, я лично очень рад, что вы не являетесь фигурантами», - сказал Полищук, передает ЛИГАБизнесИнформ.

По словам Полищука, уголовное дело по ст. 156 УК Украины (растление несовершеннолетних) было возбуждено в отношении Завадского, его администратора и водителя. «С детьми эта тройка знакомилась на улицах, в Макдональдсе. Детей, которые у него учились здесь не было. Все дети, которые пострадали, а это 11 эпизодов, они никакого отношения к искусству не имеют. И это логично - зачем связываться с теми детьми, с родителями которых он постоянно общался, хорошо знал, которые лично привозят детей», - сказал Полищук.

Он подчеркнул, что у следователей есть оперативное видео. «Была получена определенная оперативная информация, заведено оперативно-розыскное дело, в рамках которого в квартире Завадского была установлена видеокамера», - рассказал он.


Полищук уточнил, что Завадский показывал детям на компьютере картинки порнографического содержания и вступал с ними в половую связь.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости