Суд допросил главреда «Украинской правды»

Печерский районный суд Киева сегодня допросил в качестве свидетеля главного редактора интернет-издания «Украинская правда» Елену Притулу в деле по обвинению бывшего генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает УНИАН.

Об этом сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

По ее словам, допрос Е.Притулы на судебном заседании длился с 11.00 до 17.00.

«Я могу сказать, что Пукач продолжает выбранную ранее позицию, исходя из того, какие он задавал свидетелю вопросы, то, что он совершил убийство журналиста, исходя из соображений спасения Украины от «опасного шпиона », который угрожал украинской государственности», - сказала В. Теличенко.

Она отметила, что в целом суд допросил 13 свидетелей, О.Притула была первой среди них.

«Все остальные свидетелей как бывшими, так и действующими сотрудниками разведки, МВД», - отметила адвокат.

Генеральная прокуратура Украины 31 марта 2011 утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении А. Пукача.



По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 умышленно совершил убийство последнего.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости