Евро-2012. Андрей Шевченко заявил о 100%-ной готовности

35-летний капитан сборной Украины верит в светлое будущее национальной команды. Однако в первую очередь форвард «Динамо», конечно же, думает о настоящем, то есть о Евро-2012, пишет официальный сайт клуба.

«Мое состояние? Полное спокойствие. Я понимаю, что психологически я готов на сто процентов, 18-летний опыт мне помогает очень сильно, и мне бы хотелось, чтобы я подошел к Евро в хорошем физическом состоянии, и чтобы не было никаких проблем. За это переживаю больше всего. Очень хотелось бы выступить у себя дома, при поддержке трибун, своих друзей и близких, хорошо. Если хотите, сделать последний штрих в своей долгой карьере», - отметил Андрей Шевченко. Об этом пишет КП.

«Мне будет приятно играть на любой позиции, на которой меня захотят использовать тренеры. Хотя для меня лучше играть или выдвинутого, или оттянутого нападающего. Там я играл всегда, и ничего особо не изменилось», - заверил футболист.



«В нашей команде есть очень хорошие ребята с большим потенциалом. Для многих этот чемпионат Европы может стать хорошим стартом в карьере, потому что именно на таких серьезных соревнованиях можно набраться настоящего опыта, даже несмотря на результат. Игры только такого уровня дают возможность по-настоящему расти. Я уверен, что сборы, которые молодые ребята прошли, уже дали им опыт, а после Евро-2012 они будут выглядеть совершенно по-другому как игроки и личности. Я уверен, что будущее у украинского футбола есть», - завершил ветеран.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости