Пингвины, оказывается, еще те извращенцы!

Сенсационные исследования жизни пингвинов впервые были обнародованы британскими учеными в научном журнале Polar Record, пишет Комсомольская правда.

Исследователь Джордж Мюррей Левик (George Murray Levick) был участником Британской антарктической экспедиции 1910-1913 годов. Там он наблюдал за пингвинами Адели и сделал потрясающие открытия, которые сохранил в своих дневниках. Ныне его записи найдены в архиве Музея естественной истории в Лондоне и преданы огласке. Оказалось, что эти на вид солидные птицы - настоящие извращены.

«Самцы пингвинов Адели занимаются однополым сексом, иногда насилуют самок, убивают детенышей, порой самцы совокупляются даже с умершими (и довольно давно умершими) самками...». Такие делал записи о сексуальном поведении птиц делал Левик на древнегреческом языке, чтобы лишь немногие могли их прочитать, а мир не краснел от стыда, пишет inopressa.ru. Боле того, ученый даже не упомянул «распущенных самцов-хулиганов» в официальном отчете о путешествии.


«Самыми драматичными эпизодами в поведении пингвинов, описанных Левиком, стали описания поведения «маленьких хулиганов, которые собирались в банды по 6-7 особей и подвергали насилию себе подобных. Ученый рассказал о самках, получивших ранения в процессе актов насилия со стороны членов «банд», которые очень часто насилуют детенышей на глазах у родителей, потом бьют их, иногда забивают до смерти. Самое большое отвращение у английского ученого вызвал эпизод, во время которого самец, быть может, неосознанно, совокуплялся с самкой, умершей некоторое время назад, которая, как писал ученый, была похожа на сексуально привлекательную женщину. Левика поразило и шокировало определенное сходство в поведении пингвинов и людей», - говорится в статье Corriere della Serа.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости