Томенко рассказал, как «Гринджолы» всех обошли

В понедельник, 28 февраля, на счет Национальной телекомпании Украины поступят 30 млн. грн. государственных средств на проведение песенного конкурса “Евровидение-2005”. Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

По его словам, Кабинет министров и глава государства “сделали все”, чтобы на следующей неделе были подписаны все необходимые соглашения для проведения конкурса. “Я думаю, мы должны продемонстрировать за 10 дней, что все основные вопросы у нас решены”, - отметил вице-премьер, передает ForUm.

Говоря о победителях Всеукраинского отборочного конкурса на участие в “Евровидение-2005”, Томенко отметил, что победу группе "Greenjolly" “обеспечило эмоциональное состояние общества”, а голосование было абсолютно объективным. “Я убежден, что голосование является определяющей степенью легитимности выбора общества”, - отметил Томенко. Он добавил, что в данном случае речь не идет о какой-либо политической борьбе – вместо этого ”были эмоции, свежая память о событиях, которые состоялись”. “Я мечтаю, чтобы следующий конкурс стал конкурсом открытия и новых имен, и новых песен”, - сказал он.

В то же время Томенко добавил, что ввиду нынешней популярности Украины и ее Президента в мире, “даже если бы Поплавский представлял Украину на “Евровидении-2005”, он бы занял не меньше 5-го места”. При этом Томенко сознался, что во время Оранжевой революции он был против того, чтобы на Майдане прозвучала песня “Разом нас багато”, поскольку на то время из регионов поступили сотни музыкальных записей, которые касались революции.

Ранее сообщалось, что Украину на конкурсе “Евровидение-2005” будет представлять группа "Greenjolly" со своей песней “Разом нас багато”. По результатам интерактивного опроса слушателей группа "Greenjolly" набрала 2 тыс. голосов украинцев.

Следующую позицию заняла Ани Лорак – за нее проголосовало на сотню меньше зрителей. Третье место заняла группа "Yurcach", солистом которой является Юрко Юрченко.

Напомним также, что «Евровидение-2005» состоится 21 мая в Киеве. Украина получила право на его проведение после победы украинской певицы Русланы на «Евровидении-2004» в Турции. Киев ожидает на прибытие около 40 делегаций для участия в «Евровидении», 5-10 тысяч зрителей, свыше двух тысяч представителей СМИ.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости