Колесниченко: Партия регионов – вся идеологическая

После съезда ПР народные избранники могли в неформальной обстановке поделиться впечатлениями про прошедшую встречу. Один из авторов скандального законопроекта «о языках» Вадим Колесниченко в комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA выразил своё мнение: «Эта пятёрка – прекрасна. Она показывает, что ПР – фундаментальна, что она направлена на потенциальное развитие страны, социальной и политической стороны. Тут же представлена и гендерная часть. Я думаю, что Таисия Повалий будет действительно достойно представлять партию, в отличие от предыдущих артистов, которые были в парламенте. Интересы культуры, искусства наших избирателей тоже».

Разговор тут же не мог не затронуть идеологическую сторону фракции. На вопрос о том, а кем же выражена она в первой пятерке, Колесниченко ответил: «Партия регионов – она вся идеологическая. Мы же не можем выбирать кандидатов за их успехи в идеологической составляющей. Это же та предметная вещь, которую нужно потрогать руками. Политическая сторона – Ефремов, как руководитель фракции. Тигипко – социальная часть. Экономика и перспектива – это господин Азаров. А Повалий – я уже сказал».

А как тогда можно оценить ту часть, которая отзывает голоса за законопроект о языковой политике, народный избранник уверенно дал ответ: «Коллеги из Западной Украины говорили до того о той проблеме, которая есть на местах. А тот, по сути, массовый психологический террор, который развернулся там, сложно оценить, находясь на юге Украины. Когда в твою квартиру приносят гроб, венки, когда в церкви призывают не разрешать людям причащаться, а там не правослая вера, там несколько иная. Когда местные сессии принимают решения о лишении людей гражданства, то вы можете себе представить, в каком положении находятся наши коллеги. Конечно, мы им позволяли это делать, чтобы защитить семьи».


Вадим Колесниченко утверждает, что даже когда эти люди шли на выборы с радикальными взглядами, то не могли представить, на что они идут: «Вообще-то, когда я шел в парламент, я не собирался устраивать мордобой. Я не думал, что вопрос дискуссии – вопрос, у кого больше кулаки, и у кого крепче нервы. Я полагал, что будет диалог оппонентов, которые могут аргументировано отстаивать свою точку зрения. На сегодня такого диалога до настоящего момента нет. Это, к сожалению, не трагедия, и это говорит о том, что оппоненты не имеют личных амбиций либо у них представления Украины в идеологемах 18 века», – подытожил регионал.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости