Регионал разрывается между политикой и огурцами-помидорами

Народный депутат Александр Стоян, экс-глава ФПУ, рассказал изданию Новости Украины – From-UA о том, что уже подумывал поменять политику на выращивание огурцов и помидор. Итак, от чего устают политики и что может заставить их сменить образ жизни по мнению депутата-регионала:

«Вы знаете, если человек старается, и это его работа, если у него получается, и он видит какие-то результаты, то это приносит моральное удовлетворение. Но, конечно же, это накладывает определенные трудности. Ну, во-первых, это публичный человек, нужно постоянно держать себя в форме: и в одежде, и в поведении, и в высказываниях. Не всегда удобно, когда ты попадаешь в аудиторию, где тебя люди узнают. С одной стороны, это нормально, а с другой – люди задают такие вопросы, что не знаешь, как на них ответить».

По мнению депутата, быть публичным человеком сложно и ответственно: «Я думаю, если человек чувствует усталость, он всегда может уйти с политики, его никто туда насильно не загоняет. Он сам для себя избрал путь, публичный, политической ответственности, доверия людей. Поэтому, в одно и тоже время сложно и приятно, когда у тебя получается, и когда твою деятельность ценят. Наверное, это и стиль жизни человека».


Александр Стоян уже подумывает о том, не сменить ли такой образ жизни: «Я уже думал о том, а может, не пойти в депутаты? В этот раз у меня уже были такие мысли. Я представил себе, что бы я делал, если сидел бы дома и выращивал бы огурцы, помидоры (я это и так делаю), но, наверное, не смог бы без политики. Меня тянет к этой работе, у меня есть желание работать, и вроде бы, как получается. Так что сложно, приятно и ответственно».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости