Продажи iPhone 5 с ажиотажем начались в странах первой волны

В пятницу продажи iPhone 5 начались в Японии, Сингапуре, Гонконге, Франции, Германии, Австралии, Великобритании, Канаде и США. И в каждой из этих стран у флагманских магазинов Apple со вторника стали происходить традиционно безумства.

Те, кто хотел первым купить долгожданный смартфон, приходили с палатками и пенками, складными стульчиками и чуть ли не с походными кухнями. Народ готов был три ночи провести под открытым небом, лишь бы 21 сентября утром оказаться поближе к магазинной двери, передает Комсомольская правда.

Странно? Ведь можно было заказать аппарат заранее и более-менее спокойно купить его через несколько часов.

Но вот что оказалось: теперь и стояние перед магазинами империи Стива Джобса - вполне прагматичное действо. Безумные очереди выстраиваются не у всех магазинов Apple, а именно у флагманских - самых больших и красивых. У тех, кто оказывается в очереди первым, берут интервью, показывают в телевизоре.


Именно за сиюминутной славой, больше чем за iPhone, выстраиваются фанаты. Хочется попасть на обложку газеты, бесплатно прорекламировать свой блог или сайт. А то и денег заработать - место в очереди на 5-й авеню в Нью-Йорке утром 21 сентября продавали за 800 - 900 долларов.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости