Охранников уже предлагают застраховать

"Слава богу, обошлось без жертв среди покупателей, которые там находились. Охранники, к сожалению, подвержены риску, и я думаю, что надо менять законодательство и обязательно их страховать на случай подобных фатальных событий. Что касается безопасности, то, конечно, эта проблема существует". Так лидер УСДП, бывший первый замминистра юстиции Украины Евгений Корнийчук прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA убийство охранников в киевском "Караване" 26 сентября.

По мнению политика, наибольшей опасности люди подвергаются в публичных местах, "хотя быть сбитым автомобилем на пешеходном переходе для Украины тоже не редкость. Я не могу вспомнить подобных ситуаций за последние десять лет. Хорошо, что не пострадали покупатели, но не факт, что такое не может произойти. Поэтому любые меры предосторожности в данном случае приветствуются".


"Чтобы в стране стало жить безопасно, - уверен Евгений Корнийчук, - должна проводиться предупредительная работа с населением, работа правоохранительных органов, борьба с коррупцией в правоохранительных органах — все это имеет смысл улучшать. За одну ниточку не потянешь, тут целый клубок проблем, которые надо решать ежедневно".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости