От глупости не спасут никакие предупреждения банка

Не смотря на предупреждение не называть никому постороннему свои банковские секретные данные, наши граждане забывая об этом время от времени попадаются на уловки аферистов. Так же произошло и с 50-летней жительницей Лебедина, которая спокойно назвала позвонившему ей мужчине код своей карточки. Чем тот тут же и воспользовался, - передает КП.

А все началось с того, что ей на мобильный позвонил мужчина представившийся работником банка и сказал, что в данный момент кто-то пытается снять деньги с ее кредитки. Это известие ошарашило женщину, а банковский служащий тем временем сказал, что чтобы не допустить хищения ей надо срочно назвать ему свой пин-код.

Растерявшись, женщина не подумала о том, что это может быть обман, и продиктовала мошеннику заветные цифры. Через несколько минут на мобильный телефон гражданки с банк прислал сообщение с предупреждением о том, что пин-код необходимо держать в тайне. Несмотря на это, когда злоумышленник снова позвонил и попросил уточнить цифры кода, женщина не почувствовала подвоха. Решив узнать, удалось ли банку сберечь ее средства, она обратилась в отделение, где узнала, что с ее карточки сняли 2000 гривен.


Банковские служащие развели руками и отправили женщину в милицию. Сотрудники милиции установили, что деньги были сняты с банкомата в другой области. Мошенников разыскивает милиция.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости