Тимошенко сидит не за газ, а за то, что хотела отобрать Межигорье

"Относительно Тимошенко. Сам ее арест был полной бессмыслицей, полтора года назад она активно маргинализировалась, вся энергия уходила на допросы в прокуратуре и борьбу против Яценюка и Тягнибока за первенство в оппозиции. Еще несколько месяцев - и она бы уже воевала за место под солнцем с такими, как Ляшко. Происходил естественный процесс исчезновения Юлии Тимошенко, как политика. Арестом ей дали вторую жизнь. Думаю, что здесь сработал только субъективный фактор. Она очень жестко педалировала следующую тему: «Я посажу Януковича и заберу у него Межигорье». Слова о Межигорье были особым раздражителем. Это не предположение, это тот факт, о котором я знаю". Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA кандидат в народные депутаты Украины в Дарницком избирательном округе г. Киева № 212 и ныне действующий внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"С каждым следующим месяцем Янукович делом Тимошенко загонял себя в глубокий тупик. Один из вариантов выхода из ситуации ему предложил я, когда провел ряд переговоров и по их результатам зарегистрировал проект закона, который давал возможность лечить заключенных за рубежом. Выезд Тимошенко в Германию без ограничения режима содержания и времени пребывания был бы для Януковича волшебной палочкой-выручалочкой", - продолжил г-н Чорновил.

"Мне известно, что напротив номера этого проекта в ведомости Чечетова за день голосования стоял плюсик. Кто поменял позицию диаметрально за одну ночь, привел к провалу не только этого законопроекта, но и самой этой идеи, можно догадываться. Думаю, что такие возможности были только у главы Администрации президента", - добавил г-н Чорновил.

По мнению народного депутата, "сегодня есть еще один шанс выйти из этого тупика: после выборов, когда Тимошенко уже не сможет ни на что влиять, ее могли бы освободить (не реабилитировать, а помиловать). Или снова вернуться к идее отправки ее на лечение за границу как заключенной. Это сняло бы часть напряжения, которое возникнет в результате очень серьезных фальсификаций, которые будут на этих выборах. Боюсь, что и этот шанс не будет реализован, потому что кое-кто во власти действует по принципу "чем хуже - тем лучше". Мне кажется, что Януковичу уже сегодня некоторые близкие к нему люди шьют "деревянный костюм" и готовят приемника. Думаю, им может очень быстро стать послушный Кличко", - говорит народный депутат.


"Поймите, я не фанат Тимошенко, но мы стали заложниками ее ареста. Чем быстрее она будет на свободе, или в Украине или в Германии, тем лучше для всех нас", - подчеркнул г-н Чорновил.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости