На Москаля могут завести уголовное дело

Замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк не исключает, что против нардепа Геннадия Москаля, который отбирал бюллетени у работников исполнительной службы, может быть возбуждено уголовное дело.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня, выступая в прямом эфире Первого национального. «Насколько я понимаю, он забрал их (бюллетени) из автомобиля и вынес их. Это уже является нарушением закона», - сказал Ратушняк.

Вместе с тем он негативно отозвался о действиях Г.Москаля как бывшего сотрудника МВД. «Он был, на самом деле говорю, плохим депутатом и плохим милиционером», - заявил Ратушняк. В то же время он оправдал действия сотрудников милиции на 132 избирательном округе, отметив, «работники милиции,чтобы кого-то, что-то захватили - не было... чтобы не было у кого-то никаких размышлений, работники милиции работали в соответствии с законом».

Как сообщалось, на Николаевщине суд принял решение истребовать в ОИК № 132 оригиналы протоколов или их копии для рассмотрения в суде во время слушания иска кандидата Анатолия Пешехонова, который заявил о «пропаже», по итогам подсчета, 40 голосов избирателей, отданных за его кандидатуру. В Первомайской исполнительной службе приняли решение везти в суд оригиналы.


Представители оппозиции заявили, что таким образом суд вмешивается в избирательный процесс. Возник конфликт, в ходе которого минувшей ночью силовым путем бойцы «Беркута» и судебные исполнители пытались доставить протоколы в суд. Народный депутат Г.Москаль, прибывший в Первомайск, забрал вынесенные из ОИК № 132 протоколы и вернул их обратно в здание горисполкома, где работает комиссия.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости