Украинские хоккеисты облажались на главном матче на чемпионате мира (ВИДЕО)

Молодежная сборная Украины по хоккею потерпела поражение от итальянских сверстников во втором матче на Чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В.

Это был один из ключевых матчей за выход в Дивизион 1А, в котором победила та команда, которая больше стремилась к этому, - передает ТСН.

Итальянцы почти весь матч провели в атаках, нанеся 37 бросков по воротам Шевчука, три из которых оказались результативными. Украинцы же нанесли 17 ударов, и лишь после одного за воротами итальянцев зажегся красный свет.

Наши хоккеисты открыли счет на 15-й минуте. Отличился Мартышко. Итальянцам удалось отыграться на последней минуте второго периода.

На 52-й минуте Андергассен вывел итальянцев вперед. А когда наш тренер снял с площадки вратаря, итальянцы забросили третью шайбу в пустые ворота.

1:3 - Италия вышла в лидеры турнира, а наша сборная занимает четвертую строчку.

В других матчах второго тура поляки разгромили Великобританию со счетом 6:2 и делят с итальянцами 1-2 место. А Казахстан деклассировал Хорватию - 5:0.

В третьем туре украинцы встретятся с поляками. Этот матч будет последним шансом украинцев побороться за повышение в классе.