Кивалов: Судьям необходимо дать право на ношение оружия

"Жестокое, просто зверское убийство семьи харьковского судьи Владимира Трофимова выглядит как вызов. Что и кому хотели сказать преступники, отрезав и забрав с собой головы жертв? Кому бы этот вызов ни был брошен, какой бы в итоге не оказалась причина этого резонансного преступления (думаю, она будет установлена в ближайшее время), оно обязательно (!) должно быть раскрыто. Я знаю, что на его раскрытие брошены лучшие силы и МВД, и прокуратуры, и СБУ", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины, фракция Партии регионов Сергей Кивалов.

"Пока не понятно, связана ли эта трагедия с судейской деятельностью Трофимова или убийство совершили именно в профессиональный праздник судей для того, чтобы увести внимание от истинной причины преступления. Оставим это следователям", - считает политик.

По мнению Кивалова судьям нужно поголоно дать разрешение на ношение огнестрельного оружия, причем не временно, по заявлению, как сейчас.


"Так же надо усилить гарантии неприкосновенности судей. Я не знаю, почему у нас так складывается, что для упреждения трагедий нужен какой-то катализатор. В этом случае – жестокая расправа с целой семьей", - подытожил Сергей Кивалов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости