Тягныбок не хочет создавать единую партию

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок считает нецелесообразным создание оппозиционными силами единой политической партии.

"Я не думаю, что целесообразно создавать политическую силу, где будут представлены различные идеологии", - заявил Тягныбок журналистам во вторник в Киеве, комментируя призыв экс-премьера Юлии Тимошенко по случаю Дня соборности активизировать работу по созданию единой мощной партии на базе оппозиционных сил, пишет УНИАН.

Он отметил, что три оппозиционные партии ("Батькивщина", "Свобода" и "УДАР") делают все, чтобы совместными усилиями противостоять "бандитскому режиму Януковича".

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что создание единой демократической партии - это одна из основных задач оппозиции.

По словам Яценюка, необходимо создать партию, "способную побеждать не только на парламентских, но и на президентских выборах".


Он напомнил, что создание такой партии - "наша общая позиция вместе с Юлией Тимошенко, о которой заявляли достаточно длительное время".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости