Российский эксперт: Скромность — это общемировой тренд

Отказавшись от роскоши, новоизбранный Римский папа Фрациск принял правильное решение. Об этом заявил генеральный продюсер телеканала «Kreml TV» Филипп Леонтьев корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

«Если священнослужители не понимают, какие решения популярны, а какие нет в их пастве, это негативно отразится не только на их личном имидже, но и на имидже церквей, которые они представляют». Продюсер отметил, что в Москве нередки случаи, когда священнослужители, которые принадлежат к разным конфессиям, в том числе к РПЦ, попадают в неприятные истории, и это используется в информационных войнах против их церквей.

Филипп Леонтьев считает, что скромность нужна не только церкви, но и обществу. «Скромность — это общемировой тренд, который относится не только к священнослужителям, но и актуален и для политиков, и для любых общественных деятелей».


Как известно, новый папа римский Франциск известен своим аскетизмом. В связи с этим его осудил патриарх УПЦ-КП Филарет, посчитавший, что нужно быть скромным внутри, а не напоказ. Патриарх отметил, что ему его 600-й мерседес нужен для выполнения работы. Известен также скандал с Патриархом Московским Кириллом, у которого заметили очень дорогие часы.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости