В Москву на гастроли едет Театр имени Леси Украинки

Гастроли киевского Театра русской драмы имени Леси Украинки пройдут в Москве с 30 сентября по 4 октября. Они организованы Союзом театральных деятелей России (СТД) при поддержке правительства Москвы и посольства Украины в РФ.

Как сообщили в пресс-службе СТД, Театр имени Леси Украинки представит как постановки классических пьес, так и современную драматургию.

Гастроли откроются пьесой Игоря Бауэршима "Julia Romeo.com (Norway Today)" по мотивам трагедии Шекспира. Спектакль пройдет на основной сцене Театрального центра Союза театральных деятелей.

В тот же вечер в фойе-кафе Театрального центра на Страстном Театр имени Леси Украинки покажет моноспектакль "Александр Вертинский. Бал Господень...".

Остальные гастрольные спектакли пройдут в Академическом Малом театре. 1 и 3 октября киевляне представят постановку пьесы "Волки и овцы" Александра Островского. 2 и 4 октября покажут пьесу Леонида Малюгина "Насмешливое мое счастье", в центре которого - образ молодого Антона Чехова и история его первой любви.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости