Оппозиция оспорит запрет движения возле Рады на велосипеде

Запрет проезжать на велосипеде возле здания Верховной Рады неправомерен. Об этом сказал народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Никакого запрета нет, и быть не может. Я думаю, что это своеволие местных администраторов, либо акция по дискредитации Верховной Рады", - подчеркнул Бригинец, сообщает News24ua.com.

Политик напомнил, что в свое время так не удалось установить, по чьему требованию и кто устанавливал этот забор возле здания парламента по ул. Грушевского, 5. "Я абсолютно уверен, что здесь та же самая история. Команда не пускать велосипедистов вроде бы есть, а на самом деле, сколько бы мы не искали, вряд ли найдем документ, который регламентирует такую ситуацию", - отметил Бригинец.

По словам депутата, он написал соответствующее обращение в Киевзем с просьбой предоставить информацию о статусе этого земельного участка. "Как только я получу документы из Киевзема, я буду понимать юридический статус этой территории, и тогда можно будет в судебном порядке оспаривать действия Государственной службы охраны", - пообещал Бригинец.


Напомним, на днях наряды милиции, дежурящие возле здания Верховной Рады, запретили проезд возле парламента на велосипедах. Велосипедист, который проезжает по улице Грушевского возле Рады, обязан остановиться, а дальше идти пешком и катить свое транспортное средство.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости