Источник: Лавринович освобождает министерское кресло

Депутат от «Батькивщины» Леонид Емец опубликовал на своей страничке в Facebook информацию, согласно которой можно сделать вывод: министра юстиции в ближайшее время могут уволить с должности.

«Лавриновича освобождают от должности министра юстиции. Только таким образом можно объяснить наличие представления на назначение его членом в Высшем совете юстиции по квоте Верховной Рады. Один человек не может быть дважды членом совета юстиции, а министр юстиции туда попадает автоматически по должности - ст.131 Конституции», - отметил Емец. Об этом пишет Украинская правда.

Емец также обнародовал решение комитета по вопросам верховенства права и правосудия, в котором глава парламента Владимир Рыбак и председатель комитета Сергей Кивалов предлагают назначить Лавриновича членом Высшего совета юстиции по квоте парламента.






Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Лавринович считает минимальной возможность обжалования Украиной решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе экс-премьера Юлия Тимошенко. «Единственная позиция, по которой государство Украина признано нарушителем, - это ст.5 Конвенции по правам человека (нарушение прав при аресте). И эта позиция уже исправлена после вступления в действие нового Уголовного процессуального кодекса», - сказал Лавринович.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости