В. Янукович встретился с президентом Израиля

Премьер-министр Виктор Янукович и президент Израиля Моше Кацав обсудили противодействие антисемитизму в Украине и предоставление выходцам из Украины, проживающим в Израиле, двойного гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности, в ходе встречи Кацав отметил, что руководство Израиля ценит позицию правительства и президента Украины по предотвращению антисемитизма в Украине. «Мы знаем о случаях антисемитизма в Украине, о публикациях в СМИ, но благодарим правительство и президента за то, что власть держит курс на недопущение и осуждение антисемитизма», - сказал Кацав.

В ходе встречи стороны также обсудили возможность предоставления двойного гражданства выходцам из Украины, проживающим в Израиле.

Кроме того, собеседники обсудили ситуацию вокруг пребывания украинских миротворцев в Ираке. Кацав отметил, что Израиль позитивно оценивает позицию Украины о необходимости участия в антитеррористической коалиции.

Также в ходе встречи Янукович акцентировал внимание на необходимости активизации торгово-экономических отношений и улучшения инвестиционного климата между двумя странами.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости