Экс-владелец «Таврики» нанял юриста, чтобы вернуть себе КЮЗ

Гордо задекларировав защищать пострадавших вкладчиков банка Таврика, юрист Сергей Крыжановский на самом деле отстаивает интересы сбежавшего за границу владельца банка Сергея Цюпко.

За годы независимости в Украине обанкротился не один десяток банков. Причины тому были разные. Где-то владельцы финучреждений решили нажиться на доверчивых вкладчиках, а где-то в дело вмешался кризис. За последние два года количество лопнувших банков можно сосчитать на пальцах одной руки. Однако восходящий тренд стабильности в банковском секторе ознаменовался появлением на рынке ушлых ловкачей, наживающихся на доверчивости пострадавших вкладчиков банков. Показательный пример – банк «Таврика», передает Versii.com.

Ситуация с банкротством типичная для украинских реалий. Владельцы банка не смогли вовремя продать недвижимость, в которую вложили деньги, после чего сбежали за границу. С носом как всегда остались вкладчики.


Несмотря на то, что по состоянию на май 2013 года практически все вкладчики банка получили свои деньги, дело приобрело новый размах. Сначала на арену вступил экс-нардеп Юрий Кармазин с заявлением, что Нацбанк якобы довел до банкротства «Таврику». Аргументация политика у игроков рынка вызвала лишь ироническую улыбку, после чего все о нем благополучно забыли.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости