Госдепартамент США спустил полмиллиона долларов на «лайки» в Facebook

Госдепартамент США потратил 630 тысяч долларов на рекламу в Facebook, чтобы получить больше «лайков» для своей страницы в соцсети, однако эти действия не принесли ожидаемого эффекта.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на «Ведомости».

Как отмечает издание, деньги тратило одно из подразделений госдепа - бюро международных информационных программ (Bureau of International Information Programs) - в период с 2011 года по март 2013 года.

При этом количество «лайков» удалось увеличить с 100 тысяч до 2 миллионов.

«Многие в бюро критиковали эту рекламную кампанию за «покупку фанатов», которые могут лишь однажды кликнуть на рекламу или «лайкнуть» фотографию, но на самом деле не заинтересованы в этой теме», - цитирует издание генерального инспектора госдепа.

Намереваясь привлечь аудиторию Facebook старшей и средней возрастной групп на свою страницу, представители госдепа так и не добились своей цели, пишет издание.

А взаимодействует с контентом на странице лишь 2% от привлекаемой аудитории.

Более того, в сентябре 2012 года Facebook изменила принцип формирования ленты новостей пользователя, что также понизило эффект от кампании госдепа.

Теперь ведомству приходится дополнительно платить, чтобы пользователи видели их контент, отмечает издание.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что организатором серии утечек информации о разведывательной деятельности США, является 29-летний Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ. Личность Эдварда Сноудена была раскрыта по его личной просьбе.

Первая информация о деятельности спецслужб США появилась в среду, 5 июня, когда газета Guardian сообщила, что тайный суд США распорядился, чтобы телефонная компания Verizon передала данные о миллионах телефонных разговоров Национального агентства безопасности США. К таким данным относятся номера обоих абонентов, продолжительность разговора, время и дата звонка, а также местоположение абонентов.

Также мы писали о том, что в ночь на среду Франция и Португалия закрыли доступ в свое воздушное пространство для самолета, на борту которого находился президент Боливии Эво Моралес. Лайнер, к тому времени находившийся в воздухе уже три с половиной часа после вылета из Москвы, был вынужден совершить посадку в Вене.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости