На Ровенщине объявился «гоголевский персонаж»: ест и пьет под видом большого начальника

Отдел внутренней безопасности главного управления Министерства доходов и сборов в Ровенской области предупреждает, что неизвестный мужчина называет себя начальником Государственной налоговой инспекции одного из районов Киева и совершает мошеннические действия на территории области.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главного управления Миндоходов в Ровенской области.

Как отметили в пресс-службе, мошенника заказывает различные товары и посещает заведения общественного питания, при этом за полученные услуги не рассчитывается.

Ровенские налоговики просят предпринимателей быть бдительными и при получении информации о мошеннических действиях сообщать ОВБ ГУ Миндоходов в Ровенской области.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что в прошлом году украинцы чаще пользовались взятками от 10 до 30 тысяч гривен. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины. За период с 1 января по 19 ноября 2012 МВД задокументировало 1,927 тыс уголовных дел по факту взяточничества.

Самая же крупная взятка в прошлом году была задокументирована в Киеве. Один из директоров Института педагогики Академии педагогических наук Украины и его подчиненный в течение ноября 2011 - марта 2012 требовали от представителя частного общества 11 млн долларов.

Также мы писали о том, что в Мариуполе (Донецкая область) оперативники рассекретили преступную деятельность 25-летнего местного жителя, который ночью снимал номерные знаки с автомобилей и затем просил владельцев перечислить 200-250 грн в качестве выкупа за них. Молодой человек успел «отработать» порядка 39 транспортных средств и был задержан правоохранителями с поличным. В середине июня текущего года милиция стала регистрировать факты краж номерных знаков.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости