На этот раз Колесниченко уберегли от фекалий. ФОТО

9 июля в центре Киева милиция предприняла чрезвычайные меры безопасности при проведении простейшей пресс-конференции – в здании УНИАНа депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко презентовал книгу об украинцах, спасавших поляков, которые подвергались истреблению со стороны ОУН и УПА.

В нынешнем году Колесниченко дважды подвергся нападению оппонентов - активистов так называемой «Коалиции участников помаранчевой революции» - в частности, один раз его забросали пакетиками с фекалиями, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Поэтому в понедельник на тротуаре возле пресс-зала была выставлена специальная машина наблюдения - «подводная лодка с перископом». Эта современная милицейская техника позволяет вести круговое наблюдение и видеозапись на многочисленных акциях протеста и митингах.

Перед входом в здание «яблоку негде было упасть» от наличия милиционеров, как в форме, так и «тихушников» (милиционеры, переодетые в гражданскую одежду). Причём, милиция была очень высокого уровня - старшие офицеры, начиная от майора и представители столичного главка.

Впрочем, всё прошло тихо и спокойно, никто на Колесниченко нападать не собирался - его оппоненты из КУПРа готовились к акции на Банковой.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Шевченковский райсуд Киева оштрафовал активистку Коалиции участников оранжевой революции Екатерину Кобко на 51 грн за ее попытку надеть на народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко смирительную рубашку.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости