Украина не прекращает попыток получить скидку на поставки российского газа

Украина надеется на пересмотр цены российского газа. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«В ходе однодневного визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву была достигнута договоренность провести очередное заседание комитета экономического сотрудничества в конце сентября – начале октября текущего года», – заявил он, передает Nr2.com.ua.

В ходе переговоров с премьером РФ Дмитрием Медведевым поднимался вопрос о необходимости интенсификации газовых переговоров, уточнил чиновник.

«В части установления как можно быстрее экономически обоснованной справедливой формулы цены на газ», – сказал спикер МИД.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Украины Николай Азаров провели в Сочи двусторонние переговоры, на которых основным вопросом было сотрудничество в газовой сфере.


По итогам переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, Россия будет внимательно отслеживать закачку Украиной газа в ПХГ и бесперебойным транзитом в Европу. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Российский глава правительства сообщил, что Украина пообещала внимательно следить за темпами закачки газа в подземные хранилища и бесперебойным транзитом в Европу в зимний период.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости