Врадиевских милиционеров переаттестуют в начале августа

Внеочередная аттестация работников Врадиевского райотдела УМВД Украины в Николаевской области, согласно поручению министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, запланирована на начало августа.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, в настоящее время завершается подготовительный этап по организации проведения аттестации. Готовятся аттестационные листы на работников, и 1-2 августа планируется проведение их аттестации с участием работников аппарата МВД, о результатах которой обязательно будет проинформирована общественность.

Глава МВД Захарченко на заседании консультативно-экспертного совета заявил, что в июле этого года министерство уже провело внеочередную аттестацию личного состава подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

"Мы начали проверки именно с этого подразделения, ведь к нему сейчас возникает наибольшее количество вопросов. На сегодня результаты тестирования еще прорабатываются. Подводятся итоги", - сказал он.

Министр также обратился ко всем с просьбой в случае наличия информации, касающейся работы сотрудников этого направления, претензий или замечаний предоставить такие данные. "Мы готовы выслушать. Итоги аттестации еще не подведены, пока мы все анализируем", - подытожил глава МВД.

Напомним, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница поселка Врадиевка Ирина Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей.

Местные жители заявили, что этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом.

Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.


7 июля активисты отправились пешим ходом на Киев. 18 июля вечером они установили на Майдане Независимости две палатки, чтобы добиваться отставки министра внутренних дел. В ночь на 19 июля правоохранители задержали 9 участников "врадиевского шествия" на Майдане Независимости за невыполнения требований милиции и попытки физического сопротивления. Инициатор "Врадиевской ходы" Василий Любарец приговорен к 10 суткам административного ареста.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости