Мнение: Янукович должен везде перемещаться быстро и комфортно

Сам факт того, что Президент прилетел на современном самолете или на вертолете, говорит о престиже нашего государства. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор донецкого филиала Национального института стратегических исследований Юрий Макогон.

«Если президенту нужно — значит, он должен летать. Мы же держава, президент наш должен перемещаться по большой территории Украины. Наша страна занимает 5 место по размерам территории в Европе. Кроме того, есть внешние связи, которые должен обозначать президент. Приятнее было бы, конечно, чтобы самолет или вертолет были нашего производства, но что ж тут поделаешь», - отметил наш собеседник.

Траты на перелет Президента, по мнению эксперта, вполне обоснованы, потому как Виктор Янукович не только выполняет представительские функции, как в некоторых государствах. У нас президент формирует внешнюю политику, он ведет переговоры.

«От уровня переговорщика зависит успех переговоров, так что я считаю, что это не тот случай, который нужно разбирать на скамеечке с бабушками», - резюмировал Юрий Макогон.



Отметим, киевская вертолетная площадка Виктора Януковича, расположенная недалеко от зданий парламента, Кабинета министров и Администрации Президента (АП) – в опасности из-за оползней. Но Президенту на этот счет опасаться не стоит. На запрос Forbes в АП сообщили, что Госуправление делами и Управление госохраны все еще изучают возможность использования Януковичем инфраструктуры воздушного транспорта в Киеве.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости