Татьяна Чорновил о скандальной публикации: это моя статья!

В интернете гуляет информация, что известная своими разоблачительными материалами украинская журналистка Татьяна Чорновил написала статью для издания Сони Кошкиной (Левый берег – Ред.) о «Укргазэнерго». Корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA обратился непосредственно к предполагаемому автору материала Татьяне Чорновил с просьбой прокомментировать эти разговоры.

«Это моя статья, - ответила г-жа Чорновил. - Это очень серьезная статья, потому что в ней речь идет о краже двух миллиардов долларов налогоплательщиков».

Статью эту журналистка написала полмесяца назад, но «не стала ее размещать, потому что сейчас «мертвый информационный сезон», и очень важно, чтобы была реакция на статью. Поэтому возникла бы возможность сохранить эти два миллиарда долларов».

Т. Чорновил еще не решила, на какой ресурс ее подавать, потому что фактически работает с двумя ресурсами – с «Левым берегом» и «Украинской правдой».

«И поскольку эта статья была изложена в интернете с некими инсинуациями про Левочкина, Фирташа и Сонями Кошкинами – то меня это не впечатлило. Я понимаю, зачем это сделано», - продолжила журналистка.

Во-первых, заметила Т. Чорновил, «зажгли» статью в глухой информационный период на сайтах, которые никто не читает, и она потеряла эксклюзивность. Возникает вопрос: вот напечатает ли ее «Левый берег» или «Украинская правда»?

Далее, продолжила журналист, «мне сделали хитрую «вилочку» (шахматный термин. – Ред.): например, если я даю статью на «Украинскую правду», а на этом сайте всегда есть серьезная реакция, так сразу возникают новые информационные материалы, в которых говорят – вот, видите, мы подтвердили, что на «Левом берегу» цензура, потому статья, в которой Тане отказала Соня, появилась на «Украинской правде».

«Это так хитро закрутили, чтобы статья очутилась на «Украинской правде», - уверяет Т. Чорновил. - Поэтому сработали они интересно, применили интересную технологию, чтобы уменьшить актуальность и влияние статьи. Но я думаю, что в этих делах они сами с собой запутаются, и я все же статью в начале сентября от своего имени размещу».

На вопрос корреспондента интернет-издания Новости Украины – From-UA имела ли место переписка г-жи Чорновил с госпожой Кошкиной по поводу этой статьи, Татьяна ответила категорично: «Нет, не было. Я даже еще не решила, которому ресурсу ее предложить».


Ранее журналисты интернет-издания Новости Украины – From-UA нашли на одном российском сайте забавный материал под названием «Татьяна Черновил и Соня Кошкина ждут, пока упадет Левочкин». Речь идет об объемной статье «Загублені в газосховищах. З «Нафтогазу» вивозять три Камази стодоларових банкнот» для издания «Левый берег». Автор материала – главная искательница пресловутого «золотого унитаза» в Межигорье Татьяна Черновил.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости