Вице-президент Египта: Я не могу взять на себя ответственность ни за одну каплю крови

Вице-президент Египта Мохаммед Эль-Барадей подал в отставку из-за столкновения и кровопролитие в Каире.

Об этом говорится в заявлении Эль-Барадеи, пишет Украинская правда со ссылкой на ВВС.

«Я не могу и дальше брать на себя ответственность за решения, с которыми я не согласен и последствий которых я боюсь. Я не могу взять на себя ответственность ни за одну каплю крови», - говорится в заявлении.

Как известно, накануне временный президент Египта объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один месяц. Также в Египте ввели комендантский час.

«Братья-мусульмане» сообщают о двух тысячах погибших в столкновениях во время разгона сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси.

Министерство здравоохранения Египта говорит о 149 погибших и 1403 раненых.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что во время съемок беспорядков в столице Египта погиб оператор британского телеканала Sky News Мик Дин.

Также мы писали о том, что Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев воздержаться от поездок в Египет без крайней необходимости в связи с очередным обострением ситуации в этой стране. Тем гражданам Украины, которые уже находятся в Каире, МИД советует не ходить на площадь Тахрир и прилегающую территорию, а также избегать посещения районов у Президентского дворца, мечети Рабиа Эль-Адавия и Гизы.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости