Директора одного из киевских кинотеатров уже пугают бомбой

В Киеве вновь разгораются страсти из-за коммунальных кинотеатров. Власти собираются объединить 16 кинозалов в одно КП «Киевкинофильм», однако сами коллективы оказывают сопротивление.

Один кинотеатр уже не работает. Об этом пишут Вести.

В выходные проверяющие из КГГА вместе с милицией пришли в «Киевскую Русь» и прекратили сеанс, выгнав сотрудников. Теперь он закрыт — ориентировочно до 3 сентября.

По словам замглавы КГГА Виктора Коржа, за несколько лет под видом трудовых коллективов кинотеатры фактически перешли в частные руки: «Они в ужасном состоянии, в них ничего не делается, не обновляется. Мы хотим их объединить, найти инвестора и привести в порядок» - говорит Корж.

Но директор «Киевской Руси» Станислав Ситник против: «Мы шесть лет вкладывали средства в развитие «Киевской Руси». Сейчас он, по оценкам, стоит 32 млн. грн. А в КГГА его оценивают в 3 млн, и хотят забрать. Мы собираемся подавать в суд».

Любопытно, что несколько дней назад кто-то подложил муляж взрывного устройства под «Лексус» начальника КП «Киевкинофильм» Андрея Цветкова.

По словам спикера столичной милиции Игоря Михалко, сейчас проводится проверка — кто вызвал милицию и кто положил подозрительный пакет под колеса.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 7 августа жители Киева взяли штурмом строительство супермаркета по улице Маяковского на Троещине.

Охрана застройки пыталась отбиться от активистов, забрасывая их песком и бутылками с горячей смолой. Также охранники поливали людей из огнетушителей, однако ветер уносил облака дыма в сторону самих охранников, затрудняя им обзор.

Также мы писали о том, что народный депутат от Батькивщины, глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция» в Киеве: «Только что со мной связались руководители кинотеатра «Флоренция» и сообщили, что сегодня ночью произошел рейдерский захват кинотеатра, все замки были сменены, коллектив не может попасть на рабочие места. Я срочно уезжаю в кинотеатр», - заявил Бригинец.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости