В Донбассе на деревьях "выросли" книги

Ко Всемирному дню библиотек, который отмечается сегодня, сотрудники центральной городской библиотеки крупного донбасского промышленного центра Горловки провели ряд акций. среди которых выделяются... кормушки для читателей.

Фанерные полочки для книг соорудили школьники-читатели библиотеки. А уж библиотекари наполнили их книжками. Акция призвана обратить внимание горожан на библиотеки, передает Vesti.ua.

Надо сказать, что горловская городская библиотека вообще активно использует нестандартные методы привлечения пользователей в библиотеку. Кто-то ходит сюда за бесплатным интрнетом, кто-то, как встарь, за книгами, а кто-то интересуется художественными выставками.


Как рассказали в библиотеке, недавно здесь организовали выставки графики и скульптуры. Таким образом, библиотека на время превратилась в картинную галерею и музей, а посетители могли лицезреть произведения скульптора-анималиста из российского Сергиева Посада Елизаветы Горожанкиной (входит в тройку современных скульпторов, изображающих животных) и графика Георгия Покровского.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости