Суд признал Константина Шурова лжецом, на очереди психиатрическая экспертиза?

Сегодня, 10 октября 2013 года, Оболонский районный суд г.Киева признал, что председатель Всеукраинской общественной организации «Русская община Украина» Константин Шуров распространил неправдивую информацию о Народном депутате Украины Вадиме Колесниченко.

Высказывания К. Шурова судом признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Вадима Колесниченко, передает R-u.org.ua.

В частности 20 декабря 2012 года Константин Шуров разместил на веб-сайте Всеукраинской общественной организации «Русская община Украина» Открытое письмо от 19 декабря 2012 года, адресованное руководству Российской Федерации, в котором было сказано следующие:

«Выступая в прямом эфире телеканала ICTV 17 декабря … народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил: «Украина должна руководствоваться исключительно национальными интересами, в том числе и в отношениях с Россией. Мы не должны жить под диктат Кремля, поэтому Россию нужно рассматривать не как государство, а как члена Таможенного Союза».»;

«…И это не первый случай, когда назначенный главным российским соотечественником на Украине пан Колесниченко, не стесняясь, демонстрирует свое видение и понимание политико-социальных процессов на постсоветском пространстве, заключающееся в пренебрежительном отношении к России».

В ответ народный депутат Вадим Колесниченко обратился с исковым заявлением в Оболонский районный суд г. Киева с требованиями признать выше упомянутую информацию неправдивой и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию.

На протяжении больше восьми месяцев в суде рассматривался вопрос о том: звучали ли в эфире программы «Свобода слова» 17 декабря 2012 года, распространенные Константином Шуровым, якобы прямые слова народного депутата Вадима Колесниченко.

За этот период Константин Шуров так и не признал, что распространил неправдивую информацию о Колесниченко Вадиме. И даже после того, как в суде было заслушано запись эфира программы «Свобода слова» от 17 декабря 2012 года и прямую речь народного депутата, что звучала в эфире, которые засвидетельствовали, что Вадим Колесниченко не говорил таких слов на самом деле, Константин Шуров продолжал их слышать! Очевидно скоро К. Шурова вызовут и к психиатру.

Распространенная К. Шуровым информация о якобы словах Вадима Колесниченко, оказалась выдуманной, а отдельные словосочетания, произнесенные в эфире «Свободы слова» народным депутатом, были перекручены и использованы совершенно в другом значении.

В результате Оболонский суд г. Киева обязал Константина Шурова опровергнуть, распространенную им неправдивую информацию о Вадиме Колесниченко путем опубликования на веб-сайте результативной части решения суда.


Более того, суд обязал Константина Шурова оплатить судебные издержки по делу в размере 229, 40 грн.




Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости