За выгул собак без намордника - уголовная отвественнось

Народный депутат Украины, кандидат на пост президента Украины Леонид Черновецкий предлагает ужесточить ответственность за выгул бойцовских собак без намордника.

Как сообщила пресс-секретарь Леонида Черновецкого Екатерина Шаповал, депутат считает, что "за такое деяние необходимо установить уголовную ответственность".

В частности, данное предложение присутствует в поданных Леонидом Черновецким замечаниях к проекту Закона Украины "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях и Криминальный кодекс Украины" (относительно ответственности за нарушение правил содержания животных).

По мнению Леонида Черновецкого, "выгул бойцовских собак без намордника необходимо расценивать как грубое нарушение общественного порядка из побуждений явного неуважения к обществу, что сопровождается особенной дерзостью и больше подходит к такому составу преступления, как хулиганство.

Вместе с тем автор вышеуказанного законопроекта предлагает приравнивать нарушение правил содержания собак по своей общественной опасности к неосторожному хранению огнестрельного оружия или нарушению правил дорожного движения.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости