«Украинский выбор»: провокации против Движения продолжаются

Сегодня, 21 ноября 2013 года, неизвестные напали на офис Общественного движения «Украинский выбор» в Чернигове.

Придя утром в офис, черниговские активисты Движения обнаружили, что окна в офисе разбиты огромными булыжниками, которые остались внутри. Баннер Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» залит краской, а в самом помещения устроен настоящий погром.

В милиции оперативно отреагировали на сигнал участников Движения. Сотрудники РОВД прибыли на место происшествия, составили протокол, ведется следствие.

Напомним, что это не первое провокационное действие в отношении Общественного движения «Украинский выбор». Совсем недавно, 19 ноября, неизвестные изрезали баннер в офисе Движения в Черновцах.



Ранее представители местной власти в Харькове через суд потребовали демонтировать агитационную палатку «Украинского выбора», а в Сумах неизвестные умышленно сломали палатку с символикой Движения.



По этому поводу пресс-служба «Украинского выбора» распространила заявление, в котором, в частности, говорится, что просветительская деятельность Общественного движения вызывает недовольство местных властей, которые всячески пытаются срывать мероприятия Общественного движения и настойчиво советуют местным предпринимателям игнорировать конференции и круглые столы «Украинского выбора».




«Все это методы борьбы с единственной в Украине общественной силой, которая выступила против навязываемой обществу политики евроинтеграции. Власть, осознавая свою безнаказанность, не стесняется прибегать к услугам карманных судов», — сказано в заявлении.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости